Меню сайта

Категории раздела
Новости VYVO [84] Новости опросов [188]
Новости работы на дому [49] Другие новости [138]

Друзья сайта
Blogger

Twitter

Инстаграм

VYVO

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Мой профильРегистрация
ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:08

Главная » 2015 » Июль » 18 » 27 советов: Управление временем "LINE.PR-CY"
17:11
27 советов: Управление временем "LINE.PR-CY"

Как получить больше времени и тратить его на нужные вещи

Здравствуйте.
Лето — не самое продуктивное время. Поэтому в этой рассылке мы собрали советы, как управлять своим временем. Не забывайте главного — экспериментировать и пробовать.

Как получить больше времени

1. Закладывайте меньше времени на важные задачи. Да, это кажется странным, но, если дать себе меньше времени на важную задачу, вы заставляете себя стараться лучше и делаете все быстрее.

2. Не смотрите телевизор. В среднем человек проводит 13,6 лет за просмотром телевизора за всю жизнь. А это время можно было бы потратить на нечто более полезное.

3. Ведите дневник времени. Когда вы знаете, сколько времени тратите на какие задачи, вы сразу видите, сколько тратите впустую. Это мобилизует.

4. Отказывайтесь от увлечений, которые едят ваше время, внимание и силы. Самый лучший способ не терять время - вообще не впускать в свою жизнь подобные развлечения.

5. Помните, что лучшее враг хорошего. Ваш дом никогда не будет чист на 100%, работа никогда не будет идеально сделана. Знайте, когда остановиться, особенно, в маловажных задачах типа уборки.

6. Устройте день быта. Объедините все бытовые задачи (уборка, стирка, поливка растений и все такое) в один день, чтобы освободить остальное время для важных задач.

7. Работайте не больше 35 часов в неделю. Исследования показывают, что 35 часов - идеальное время работы, которое стимулирует креативность и работоспособность. Работать дольше может показаться выгоднее, но только не на длинной дистанции.

8. Пишите письма в 5 предложений длиной (или короче). Вам меньше писать, и большинство людей будут рады тому, что вы не грузите их лишней информацией.

9. Если у вас Gmail, пользуйтесь приложениемTheEmailGame. Оно совершенно бесплатно и превращает ваше общение с интерфейсом почты в увлекательную игру.

10. Зарегистрируйтесь на Unroll.me, если у вас есть аккаунт в Gmail, Yahoo или Outlook.com. Этот инструмент соберет все ваши подписки и организует их в одно удобное письмо.

11. Не раскидывайте почту по папкам. Как показывает практика, искать письмо в клиенте намного проще, чем раскидывать почту по папкам.

12. Научитесь печатать вслепую. Средняя скорость печати составляет 40 знаков в минуту, а скорость слепой печати - 60-80 знаков, то есть, на 50 и 100 процентов больше соответственно.

13. Отслеживайте время на своем компьютере при помощи RescueTime (Mac, PC, Android; бесплатно). Вас удивит, сколько времени вы тратите зря.

14. Откладывайте больший процент с вашего заработка. Это позволит работать меньше, поскольку вы начнете откладывать раньше и, соответственно, раньше уйдете на заслуженный отдых.


Как тратить время на нужные вещи

15. Определите самые важные задачи. Сделайте список того, чем занимаетесь, и спросите себя - если бы вы могли за день сделать только три вещи, какие бы вы выбрали? Это то, во что вы должны вкладывать 80-90 процентов своего времени.

16. Сократите время на то, чтобы делать что-то полезное, пока не перестанете чувствовать сопротивление. Это хороший способ заиметь полезную привычку. Пример: "Может, помедитировать 15 минут? Нет, я чувствую сопротивление, это слишком долго. 10 минут? Нет. Ладно, пять? Окей, я не чувствую сопротивления." Отлично, так вы сделали полезное дело.

17. Работайте над важными, но не срочными задачами. Каждый день делайте хотя бы одно дело, которое считаете важным, но не срочным. Так вы не будете просто гасить пожары, а начнете работать над целями.

18. Попробуйте технику Pomodoro. Это способ управлять временем, при котором вы работаете над одной задачей в течение 25 минут, потом отдыхаете 5 минут. Это очень эффективно.

19. Составьте список прокрастинации. Сделайте список важных задач, которые вы можете делать в следующий раз, когда будете отлынивать от работы. Так вы сможете заниматься нужными делами, даже когда не хотите делать что-то другое.

20. Живите по правилу двух минут. Если задача занимает меньше двух минут, просто сделайте ее сразу - не добавляйте в список задач, а возьмите и сделайте.

21. Запланируйте свободное время. Это может звучать странно и вызывать протест, однако, если вы структурируете отдых, вы станете счастливее и повысите свою мотивацию.

22. Определите следующую задачу, которую вы сделаете, в зависимости от четырех параметров: контекста (работа, дом, дача и пр.), времени, которым вы располагаете, уровня вашей энергии и списка высокоуровневых задач.

23. Проводите время с умом. Регулярно обдумывайте, как вы тратите время (энергию и внимание) в течение дня. Для этого я ставлю будильник в своем телефоне на начало каждого часа.

24. Запланируйте время, в которое вы полностью дистанцируетесь от работы. Когда вы это делаете, ваш мозг продолжает обдумывать рабочие вопросы, но в фоновом режиме.

25. Тратьте больше времени на планирование. Каждая минута, которую вы тратите на план, экономит 5 минут на выполнение задачи. Если вы только работаете, и никогда не планируете, у вас не получится работать по-умному.

26. Знайте, что значит фраза "у меня нет на это времени". Это обычно сигнализирует не о занятости собеседника, а о его приоритетах.

27. Прежде чем отправлять важные сообщения и письма, подождите. Дайте мозгу время собраться и сформулировать мысль. Мир не развалится на части, а вы сможете выразить свою мысль более прямо и понятно.

Желаем вам осознавать и управлять вашим временем!


P.S. Это второй выпуск рассылки LINE. Мы пишем о продвижении сайтов, личной эффективности, важных новостях.

Автор советов Крис Бэйли (alifeofproductivity.com).

Категория: Другие новости | Просмотров: 442 | Добавил: Натали | Теги: не выходя из дома, LINE.PR-CY заработок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

ВНИМАНИЕ !!!
КАК увеличить посещаемость сайта ucoz до 10 000 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ?

Календарь VYVO

Жду в гости

Группы в соцсетях

YouTube канал
YouTube канал "Заработок в интернете"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 239


© 2014 - 2024, "Заработок в интернете"

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Индекс цитирования