Меню сайта

Категории раздела
Новости VYVO [84] Новости опросов [188]
Новости работы на дому [49] Другие новости [138]

Друзья сайта
Blogger

Twitter

Инстаграм

VYVO

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Мой профильРегистрация
ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
Пятница, 19.04.2024, 22:34

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » ИОМ Анкетолог представил полезные советы для работодателей СФО
08:48
ИОМ Анкетолог представил полезные советы для работодателей СФО

Специалист Института Общественного Мнения «Анкетолог» социолог Татьяна Козулина приняла участие в международном научном форуме аспирантов и молодых ученых, который проходит в Новосибирске с 24 по 26 ноября 2014 года.

В своем докладе «Самосохранительное поведение и занятость: проблемы профилактики и лечения простуды и гриппа в организации» в рамках секции «Управление организацией: современные проблемы и тенденции», она представила результаты исследования, посвященного финансовым и иным отношениям работодателя и сотрудников в период простудных заболеваний.

В научной работе были проанализированы итоги онлайн опроса среди интернет-пользователей Сибирского федерального округа (285 человек) и представителей 20 компаний-работодателей этого же региона.

Как заявила в начале доклада специалист ИОМ Анкетолог, тема для исследования была выбрана не случайно.

«Грипп и простуда являются социально значимыми заболеваниями, так как сказываются на общем уровне здоровья населения, его трудовой активности, - отметила Татьяна Козулина. - Наибольшую проблему составляют постгриппозная и постпростудная астении, которые могут длиться неделями и даже месяцами.

Именно поэтому в эпидемиологический и предэпидемиологический периоды особое значение приобретают общее укрепление здоровья, профилактика простуды и гриппа. Все эти меры, включая лечение наступившей болезни, относятся к самосохранительному поведению.  Поведение индивида до и во время болезни определяет ряд социокультурных факторов, среди которых можно выделить уровень медицинской культуры, занятость, гендерные стереотипы».

Согласно результатам опроса, большинство сибирских интернет-пользователей переносит простуду и грипп «на ногах», продолжая ходить на работу. Интересно, что работодатели такого рвения персонала почти не замечают. Так что болезнь сотрудника чаще всего оказывается им заметна, когда те берут «пару дней отгула».

В качестве итога исследования Татьяна Козулина предложила несколько рекомендаций для работодателей. В частности, для маленьких компаний полезным было бы в качестве профилактической меры в борьбе с простудой и гриппом закупать недорогие народные средства (лимон, мед и т.д.), которые бы не только в некоторой степени способствовали улучшению иммунитета, но и делали персонал более лояльным работодателю.

 

Категория: Новости опросов | Просмотров: 502 | Добавил: Натали | Теги: простуда, исследование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

ВНИМАНИЕ !!!
КАК увеличить посещаемость сайта ucoz до 10 000 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ?

Календарь VYVO

Жду в гости

Группы в соцсетях

YouTube канал
YouTube канал "Заработок в интернете"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 239


© 2014 - 2024, "Заработок в интернете"

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Индекс цитирования