Меню сайта

Категории раздела
Новости VYVO [84] Новости опросов [188]
Новости работы на дому [49] Другие новости [138]

Друзья сайта
Blogger

Twitter

Инстаграм

VYVO

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Мой профильРегистрация
ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
Суббота, 20.04.2024, 08:13

Главная » 2015 » Октябрь » 30 » LINE
14:09
LINE

LINE — Проверка позиций

Почему посетители бегут с вашего сайта, ухудшая ПФ?

Ваш сайт практически лишился бесплатного трафика с Яндекса, позиций в ТОПе выдаче и места в Яндекс.Каталоге, а тИЦ упал до нуля? Примите наши соболезнования – вы попали под один или сразу несколько новых фильтров самого популярного поисковика в Рунете.

На фоне происходящего все больше вебмастеров и SEOшников дают следующий совет: "Хотите привлечь как можно больше органического трафика из Яндекса? Создавайте сайты для людей и уделяйте как можно больше внимания поведенческим факторам".

Поведенческие факторы (ПФ) отражают действия реальных посетителей сайта. Они позволяют поисковику выявлять ресурсы, которые вызывают наиболее положительную реакцию у посетителей, и отправлять их в заветный ТОП выдачи. Можно выделить 5 основных ПФ: CTR в выдаче поисковика, глубина просмотра, время на сайте, возвраты на сайт, а также отказы. На последнем остановимся подробнее. Под отказами (или Bounce Rate) следует понимать посещения, в рамках которых юзер просмотрел всего 1 страницу или пробыл на сайте пару десятков секунд.
 

Так почему же посетители бегут с вашего сайта, повышая число отказов и ухудшая статистику ПФ?

1. Несоответствие реальности ожиданиям 
Когда какой-нибудь пользователь переходит на страницу вашего сайта из поисковика по определенному запросу, он четко сообщает вам, что хотел бы увидеть. Неоправданные ожидания череваты ростом отказов. Помните, что пользователям нужна актуальная информация, которая дает исчерпывающий ответ на запрос.

2. Разбивка контента на множество страниц 
Да, в теории отказы можно уменьшить через искусственную разбивку статьи в духе топ-20 на 20 отдельных страниц, но пользователи в большинстве своем подобный ход вряд ли оценят и покинут сайт достаточно быстро. Если используете такую тактику, ограничьтесь двумя-тремя страницам.

3. Назойливость
Есть много информационных и коммерческих сайтов, которые предлагают своим гостям отличный контент и качественные услуги, но впечатление от знакомства с ними портят практически мгновенно всплывающие окна на полстраницы с просьбой ввести Email. Не спешите с просьбой подписаться на рассылку по электронной почте – пусть пользователи сначала получат представление о вашем контенте, продукте или услуге.

4. Тормоза
Никто не будет терпеливо ждать, если ваш сайт слишком уж долго загружается. Оптимизируйте код, избавьтесь от лишнего и/или тяжелого контента, включая рекламу. Не забывайте про периодический анализ скорости загрузки сайта, по итогам которого можно будет делать соответствующие выводы.

5. Непонятная навигация 
Запутанное меню способно отпугнуть многих пользовали, которые вместо того чтобы напрягаться с поиском нужного пункта убегут на сайт конкурента и будут улучшать его ПФ. Постарайтесь тщательно продумать навигацию, чтобы сделать информацию на своем сайте легкодоступной. Придерживайтесь логически понятных названий элементов меню и корректной иерархии, при этом вовремя избавляясь от неработающих ссылок.

6. Плохая оптимизация под мобильные устройства
С каждым годом все больше людей используют смартфоны и планшеты для серфинга в сети. Не разочаровывайте их плохой версткой. Не забывайте и про плюшки вроде click-to-call, а также не перебарщивайте с рекламой, которая может занимать половину экран мобильного устройства.

7. Отталкивающий дизайн
Постарайтесь, чтобы внешний облик сайта максимально соответствовал его тематике. С высокой долей уверенности можно утверждать, что пользователь с порога потеряет всякий интерес к сайту о бодибилдинге, оформленный в розовых тонах и украшенный цветочками. Понятно, что свести отказы к нулю не получится ни при каком раскладе, но стремиться к этому все же надо. Причем не только из-за желания вырваться в ТОП Яндекса, а за счет улучшения поведенческих факторов. Нужно помнить, что показатель отказов прямо связан с конверсией, то есть способностью сайта превращать праздно шатающихся посетителей в реальных клиентов.

Отказ от ссылочного ранжирования, запуск алгоритмов Минусинск для борьбы с покупателями линков и АГС-- для противодействия их продавцам – все эти свежие инициативы Яндекса позволяют понять в каком направлении развивается поисковик. И это отказ от оценки авторитетности сайтов с помощью количества ведущих к нему внешних ссылок в пользу более перспективной альтернативы.

Рекламная пауза
GetGoodRank

  • Анализ сайта с помощью асессоров по 70 параметрам.
  • Сравнение с конкурентами и оценка запросов.
  • Рекомендации по улучшению коммерческих и поведенческих факторов сайта.
Категория: Другие новости | Просмотров: 560 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

ВНИМАНИЕ !!!
КАК увеличить посещаемость сайта ucoz до 10 000 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ?

Календарь VYVO

Жду в гости

Группы в соцсетях

YouTube канал
YouTube канал "Заработок в интернете"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 239


© 2014 - 2024, "Заработок в интернете"

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Индекс цитирования